Lot 327 | SCUOLA BOLOGNESE, XVIII SECOLO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

SCUOLA BOLOGNESE, XVIII SECOLO

Vestizione di San Guglielmo d'Aquitania

Olio su tela, cm. 95,5x63,5

Copia di bella qualità del dipinto di Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino, realizzato nel 1620, oggi alla Pinacoteca Nazionale Bologna.