Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
SCUOLA BOLOGNESE, XVIII SECOLO
Vestizione di San Guglielmo d'Aquitania
Olio su tela, cm. 95,5x63,5
Copia di bella qualità del dipinto di Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino, realizzato nel 1620, oggi alla Pinacoteca Nazionale Bologna.