ASTA 98 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIV AL XIX SECOLO ASTA 98 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIV AL XIX SECOLO
Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
JOANNES HERMANS, DETTO MONSÙ AURORA (Anversa, 1630 - 1677)
JOANNES HERMANS, DETTO MONSÙ AURORA (Anversa, 1630 - 1677)
a) Paesaggio con cane, leprotti e volatili - b)Paesaggio con volatili, serpente e pesci in un torrente. Coppia di nature vive
Olio su tela, cm. 73,5x100. Con cornice