Lot 203 | PITTORE OLANDESE ITALIANIZZANTE, SECONDA METÀ XVII SECOLO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

PITTORE OLANDESE ITALIANIZZANTE, SECONDA METÀ XVII SECOLO

Paesaggio con figure, corso d'acqua e ponte sullo sfondo

Olio su tela, cm. 83x109

PROVENIENZA: vendita Christie's Londra il 09 dicembre 2011, lot. 89, come Hendrik Careè; collezione privata, Italia