Lot 201 | SIMONE ASCANI (Modena, 1636 - 1702) E PELLEGRINO ASCANI (Modena, XVII secolo)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

SIMONE ASCANI (Modena, 1636 - 1702) E PELLEGRINO ASCANI (Modena, XVII secolo)

Ghirlanda di fiori con San Giuseppe e il Bambino

Olio su tela, cm. 74x58,5. Con cornice

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Prof. Ferdinando Arisi