Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
GIOVANNI BERNARDO LAMA (Napoli, 1508 - 1579)
Pietà
Olio su tela, cm. 53x44. Con cornice
Al retro la tavola reca firma e data:" GIO[VANNI] BERNARDO LAMA / F[ECI]T 1553".
PROVENIENZA:
collezione privata, Campania