Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
BOTTEGA DI JOOS DE MOMPER (Anversa, 1564 - 1635)
Scena di vita quotidiana in un villaggio alle rive del fiume
Olio su tavola, cm. 47x62. Con cornice
La tavola al retro reca una vecchia etichetta con scritta a penna che attribuisce l'opera a Joos de Momper.
PROVENIENZA:
collezione privata, Torino