Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
MAESTRO FIAMMINGO SIGLATO HM, ATTIVO NEL TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
Crocifissione
Olio su tavola, cm. 38,5x28. Con cornice
Siglato e datato a pennello ai piedi del Cristo: "HM / 1556".
PROVENIENZA:
collezione privata, Torino