ASTA 531: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I SESSIONE: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 122
Tuesday 30 November 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Peter Klasen "Une Histoire Simple" 1968acrilico su telacm 80,5x65Firmato, tit
Peter Klasen (Lubeck 1935)
"Une Histoire Simple" 1968
acrilico su tela
cm 80,5x65
Firmato, titolato e datato 1968 al retro
Provenienza
Galleria Gelso, Lodi
Collezione privata, Monza
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista
"Une Histoire Simple" 1968
acrylic on canvas
cm 80.5x65
Signed, titled and dated 1968 on the reverse
Provenance
Galleria Gulso, Lodi
Private collection, Monza
This work is accompanied by certificate issued by the artist