Mobili e porcellane di antiquariato Sessione unica
Friday 3 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Seggiolone
Seggiolone
Lombardia, XVII secolo
in noce scolpito ed intagliato, spalliera con finali a fiamma, due cartelle sagomate a volute, gambe rettilinee riunite da cartella analoga a quelle della spalliera, piccoli difetti
cm 111x47x38