Lot 1056 | Pietro Chiesa Tavolino da salotto. Produzione Fontana Arte, Milano, disegno del

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 528: MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 880 al lotto 1065
Wednesday 10 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pietro Chiesa Tavolino da salotto. Produzione Fontana Arte, Milano, disegno del

Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948)

Tavolino da salotto. Produzione Fontana Arte, Milano, disegno del 1932, esemplare degli anni '60/'70. Cristallo curvato. Firmato al piede. (cm 141x42,5x69,5) (difetti)