Lot 1003 | Tobia Scarpa Tre lampade da parete modello "Foglio". Produzione Flos, Milano, es

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 528: MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 880 al lotto 1065
Wednesday 10 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tobia Scarpa Tre lampade da parete modello "Foglio". Produzione Flos, Milano, es

Tobia Scarpa (Venezia 1935)

Tre lampade da parete modello "Foglio". Produzione Flos, Milano, esemplari di recente produzione. Metallo laccato bianco. Recanti etichetta adesiva della produzione. (cm 37x21x10) (lievissimi difetti)