Lot 913 | Servizio da tè e caffè art déco composto da vassoio, teiera, caffettiera, latti

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 528: MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 880 al lotto 1065
Wednesday 10 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Servizio da tè e caffè art déco composto da vassoio, teiera, caffettiera, latti

Servizio da tè e caffè art déco composto da vassoio, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera in metallo argentato, prese in legno chiaro. Secolo XX. Marcato sotto la base. (lievi difetti)