Lot 883 | Poltrona imbottita di forma sferoidale rivestita in velluto grigio e bordeaux.

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 528: MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 880 al lotto 1065
Wednesday 10 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Poltrona imbottita di forma sferoidale rivestita in velluto grigio e bordeaux.

Poltrona imbottita di forma sferoidale rivestita in velluto grigio e bordeaux. Gambe troncoconiche con puntali in ottone. Italia, anni '50. (cm 90x80x85) (lievi difetti e piccole mancanze)