Lot 875 | Lalique Scultura raffigurante una tartaruga in vetro ambra massello, stampato e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 528: MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 700 al lotto 879
Wednesday 10 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lalique Scultura raffigurante una tartaruga in vetro ambra massello, stampato e

Lalique

Scultura raffigurante una tartaruga in vetro ambra massello, stampato e acidato. Francia, seconda metà secolo XX. Firmata a punta sotto la base. (l cm 14)