Lot 790 | Guido Andlovitz Vaso. Manifattura di Lavenia, Laveno, 1933. Ceramica bianca con

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 528: MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 700 al lotto 879
Wednesday 10 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Guido Andlovitz Vaso. Manifattura di Lavenia, Laveno, 1933. Ceramica bianca con

Guido Andlovitz (Trieste 1900 - Grado 1971)

Vaso. Manifattura di Lavenia, Laveno, 1933. Ceramica bianca con decori geometrici blu. Marcata sotto la base con simbolo grafico della manifattura e datata "NATALE 12-33". (h cm 12; d cm 15,5) (difetti)