193 Prima tornata
Tuesday 9 November 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
DANTE BALDELLI<BR>1904-1953<BR>Vagabondi
DANTE BALDELLI
1904-1953
Vagabondi
Coppia di fermalibri in terracotta modellata a stampo, smaltata in policromia su base triangolare. Marchio della manifattura, firma dell'artista e data al retro
Ceramiche Rometti 1932
cm 17x27x13,5.
Piccole cadute di colore