Lot 633 | Luigi Arnaud (Napoli 1817-1877) - Medaglione in bronzo con altorilievo raffigurante ritratto di Maria Teresa d'Austria Regina del Regno delle due Sicilie, secolo XIX

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Sessione 2
Thursday 18 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Arnaud (Napoli 1817-1877) - Medaglione in bronzo con altorilievo raffigurante ritratto di Maria Teresa d'Austria Regina del Regno delle due Sicilie, secolo XIX

diametro cm 14,2
firmato L. Arnaud fece in bassofirmato L. Arnaud fece in basso