Lot 623 | Lotto di quattro placche in lamina di rame sbalzato, cesellato e dorato, secoli XVI - XVII

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Sessione 2
Thursday 18 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di quattro placche in lamina di rame sbalzato, cesellato e dorato, secoli XVI - XVII

cm 7,8 (la più grande) e cm 3,7 (la più piccola)
raffiguranti Madonna con Bambino, San Pietro, San Paolo e ritratto di un Paparaffiguranti Madonna con Bambino, San Pietro, San Paolo e ritratto di un Papa