Fumetti: tavole e illustrazioni originali Sessione 2
Saturday 27 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Al Capp - Li'l Abner - Who is Mr. Bong?, 1948
53 x 57 cm
matita e china su cartoncino
Tavola domenicale del 12/09/1948 per "Li'l Abner". Un impresario di New York, con le fattezze dello stesso Al Capp, va in campagna alla ricerca di un cranio che faccia "Bong"...non "Thud". Su quattro pannelli. Firmata e datata.