Fumetti: tavole e illustrazioni originali Sessione 2
Saturday 27 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Luciano Bottaro - Guerra tra paperi, 1984
49 x 34 cm
matita, china e acquerello su cartoncino
Illustrazione originale realizzata da Bottaro nel 1984, un'immagine iconica all'interno del deposito di Paperone. Firmata e datata.