Fumetti: tavole e illustrazioni originali Sessione 2
Saturday 27 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giovanni Ticci - I grandi Western - La città della paura, 1988
32 x 25 cm
matita e acquerello su cartone
Originale di copertina realizzato da Ticci per il romanzo "La città della paura" di Luke Short, edito nella collana I grandi Western n. 148 dalla casa editrice La Frontiera nel 1988. Firmato.