Fumetti: tavole e illustrazioni originali Sessione 2
Saturday 27 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Aurelio Galleppini - Tiger Jack, 1982
33 x 48 cm
matita su cartoncino
Illustrazione originale realizzata da Galep nel 1982, un meraviglioso ritratto di Tiger Jack, fedele amico Navajo di Tex. " Se c'è qualcuno che potrebbe scendere all'Inferno, passare davanti a Satanasso e uscire indisturbato, quell'uomo è Tiger Jack ". (Tex Willer) Firmata e datata.