Lot 226 | Guido Crepax - Jazz men, 1998

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fumetti: tavole e illustrazioni originali Sessione 2
Saturday 27 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Guido Crepax - Jazz men, 1998

Guido Crepax - Jazz men, 1998

36 x 51 cm
matita e china su cartoncino
Illustrazione originale realizzata da Crepax nel 1998, una testimonianza del suo profondo amore per la musica Jazz. Sono raffigurati Louis Armstrong, Johnny Dodds e Kid Ory. Firmata e datata con timbro dell'autore al retro.