Lot 188 | Paolo Bacilieri - Desolation Row, 2021

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fumetti: tavole e illustrazioni originali Sessione 2
Saturday 27 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Paolo Bacilieri - Desolation Row, 2021

42 x 29,5 cm
pastello e china su cartoncino
Tavola originale realizzata da Bacilieri per "Desolation Row", pag. 1 di questa storia breve dedicata a Bob Dylan pubblicata sulla rivista Linus nel 2021. Firmata e datata.