FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Asta N. 164 I - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 225
Friday 31 May 2013 hours 15:30 (UTC +01:00)

Keizo Morishita Kitayushu-Shi 1944 - Milano 2003 L'origine delle specie, 1967 Tecnica mista su tela, cm. 100x70 Data, firma e titolo al verso sulla tela: Milano / 9-11-67 / Morishita / L'origine / delle specie: dichiarazione di autenticità e provenienza a firma di Valerio Adami, aprile 1974.