Fumetti: tavole e illustrazioni originali Sessione 1
Saturday 27 November 2021 hours 11:00 (UTC +01:00)
Raoul Verdini - Meo Calzetta
Raoul Verdini - Meo Calzetta
25 x 35 cm
matita, china e acquerello su cartoncino
Tavola originale realizzata da Verdini per "Meo Calzetta", pubblicata su Il Balilla negli anni ´30. Lievi pieghe agli angoli. Firmata.