Lot 137 | Giove Toppi - Poesie di Giuseppe Giusti, 1924

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fumetti: tavole e illustrazioni originali Sessione 1
Saturday 27 November 2021 hours 11:00 (UTC +01:00)

Giove Toppi - Poesie di Giuseppe Giusti, 1924

26 x 32 cm
matita, china e acquerello su cartoncino
Originale di copertina realizzato da Toppi per "Poesie di Giuseppe Giusti", edito da Nerbini nel 1924. Piccoli strappi ai margini. Firmato.