Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Concetto Pozzati "Canterano" 1972 tecnica mista e assemblage su tavola cm 70x80
Concetto Pozzati (Vò 1935 - Bologna 2017)
"Canterano" 1972
tecnica mista e assemblage su tavola
cm 70x80
firmato, datato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)
Esposizioni
"Concetto Pozzati. Mostra antologica" Palazzo delle Esposizioni, Roma, maggio 1976 (etichetta al retro)
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Concetto Pozzati, Bologna, con il n. 138/2021