Lot 3059 | Concetto Pozzati "Cassettone" 1972 tecnica mista e assemblage su tela cm 80x100

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati "Cassettone" 1972 tecnica mista e assemblage su tela cm 80x100

Concetto Pozzati (Vò 1935 - Bologna 2017)

"Cassettone" 1972
tecnica mista e assemblage su tela
cm 80x100
titolato, firmato e datato al retro. In cornice (difetti)

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Concetto Pozzati, Bologna, con il n. 132/2021