Lot 3036 | Lotto composto da tre piccoli dipinti cm 24x18: Michele Venturi "Senza titolo"

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da tre piccoli dipinti cm 24x18: Michele Venturi "Senza titolo"

Lotto composto da tre piccoli dipinti cm 24x18:

Michele Venturi "Senza titolo"
tecnica mista su tela
firmato in basso a destra;
firmato e timbro della Galleria Il Punto, Torino al retro

Vincenzo Dazzi "Studio 11/1" 1968
olio e assemblage su tela
firmato, titolato e datato al retro

Luciano De Vita "Progetto per Fontana"
bassorilievo in legno dipinto
firmato, datato ed etichette della Galleria De Foscherari, Bologna al retro
In cornici (difetti)