Lot 3014 | Joan Miró "Maravillas con Variaciones Acrosticas en el Jardín de Mirò" 1975 lito

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Joan Miró "Maravillas con Variaciones Acrosticas en el Jardín de Mirò" 1975 lito

Joan Miró (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)

"Maravillas con Variaciones Acrosticas en el Jardín de Mirò" 1975
litografia a colori stampata su carta Arches
cm 75x52
Firmata e numerata 3/5 H.C. in basso a matita. Ediciones Poligrafa, Barcellona. In cornice (lievi difetti)

Cramer, Vol. V, n. 1058