Lot 2962 | Antonio Bueno "Evelina. Studio per il ritratto della moglie del pittore" 1949 ma

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Antonio Bueno "Evelina. Studio per il ritratto della moglie del pittore" 1949 ma

Antonio Bueno (Berlino 1918 - Fiesole 1984)

"Evelina. Studio per il ritratto della moglie del pittore" 1949
matita su carta
cm 33,5x24,5
firmato e datato in basso a destra; timbro ed etichetta Globarte, Milano al retro. In cornice (lievi difetti)