Lot 2960 | Tino Vaglieri "Notte" 1964 olio su tela cm 70x47 firmato e datato in basso a sin

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tino Vaglieri "Notte" 1964 olio su tela cm 70x47 firmato e datato in basso a sin

Tino Vaglieri (Trieste 1929 - Milano 2000)

"Notte" 1964
olio su tela
cm 70x47
firmato e datato in basso a sinistra; titolato, firmato e datato al retro. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Galleria Bergamini, Milano (timbro);