Lot 2958 | Gustavo Foppiani "Mappa bianca" 1981 tecnica mista su tavola cm 40x50. In cornic

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gustavo Foppiani "Mappa bianca" 1981 tecnica mista su tavola cm 40x50. In cornic

Gustavo Foppiani (Udine 1925 - Piacenza 1986)

"Mappa bianca" 1981
tecnica mista su tavola
cm 40x50. In cornice

Provenienza
Collezione privata

V. Sgarbi "Gustavo Foppiani", Galleria d'Arte Ciman, Arzignano (VI) 1998, p. 47 ill. a colori

"Mappa bianca" 1981
mixed media on panel in frame made by the artist
cm 40x50

Provenance
Private collection

Literature
V. Sgarbi, "Gustavo Foppiani", Galleria d'Arte Ciman, Arzignano (Vicenza)1998, p. 47 ill. a colori