Lot 2933 | Pierre Bonnard (attr.) "Senza titolo" bozzetto a matita su carta per una litogr

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pierre Bonnard (attr.) "Senza titolo" bozzetto a matita su carta per una litogr

Pierre Bonnard (attr.)

"Senza titolo"
bozzetto a matita su carta per una litografia della serie "Le crépuscule des Nymphes" del 1946
cm 28x21,5
foglio manoscritto da Raffaele Carrieri al retro. In cornice (difetti)