Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Odilon Redon "Quel est le but de tout cela?" 1986litografiacm 41x33Tavola XVI
Odilon Redon ( Bordeaux 1840 - Parigi 1916)
"Quel est le but de tout cela?" 1896 - 1938
litografia cm 41x33
Tavola XVIII della serie "La Tentation de Saint Antoine". Ed. di 220 es.
In cornice
Provenienza
Galleria Ciranna, Milano (etichetta al retro)