Lot 2917 | Massimo Campigli "Donna seduta alla finestra" acquaforte Lastra cm 32x24 firmat

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Massimo Campigli "Donna seduta alla finestra" acquaforte Lastra cm 32x24 firmat

Massimo Campigli (Berlino 1895 - St. Tropez 1971)

"Donna seduta alla finestra"
acquaforte
Lastra cm 32x24
firmata e datata a matita in basso a destra, es. 32/100. In cornice

F. Meloni - L. Tavola "Campigli. Catalogo Ragionato dell'opera grafica" Livorno, 1995, n. 201, p. 171 ill.