Friday 12 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Pekino, Cina, fine secolo XIX. Decoro con vaso fiorito al centro nei to
Tappeto Pekino, Cina, fine secolo XIX. Decoro con vaso fiorito al centro nei toni del beige, nocciola, crema e blu Cina su campo azzurro cosparso di rami fioriti e farfalle. Bordura con decoro a meandro su fondo blu Cina. Bordura esterna color blu notte a tinta unita (cm 350x270) (difetti, macchie e rapature)