Friday 12 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Pendola da tavolo con cassa in mogano e piccoli intarsi. Quadrante in metallo a
Pendola da tavolo con cassa in mogano e piccoli intarsi. Quadrante in metallo argentato inciso a numeri romani e quadranti ausiliari nella parte superiore della mostra. Carica settimanale con suoneria Westminster delle ore e dei quarti. Inghilterra, primo quarto del secolo XX (cm 27x43x18) (difetti e mancanze)