Friday 12 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Eduardo Gordigiani "Ponte a Popolano" '42 olio su compensato (cm 52x53) Firmato
Eduardo Gordigiani (Firenze 1866 - Popolano di Marradi 1961)
"Ponte a Popolano" '42
olio su compensato (cm 52x53)
Firmato e datato in alto a sinistra
Al retro: cartiglio della Galleria Bolzani
In cornice