Friday 12 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura di Herend. Parte di servizio in porcellana dipinta a mano in oro e
Manifattura di Herend. Parte di servizio in porcellana dipinta a mano in oro e blu composto da: 27 piatti piani, 15 piatti fondi, 23 piatti da frutta, 6 piatti da portata diversi, una salsiera con cucchiaio, un'insalatiera, una zuppiera con coperchio, 14 tazzine con piattino, un sale e pepe, una formaggera e una lattiera (difetti, restauri e mancanze)