Lot 194 | AUTORI VARI - Lotto unico di 6 opere

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.99 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Thursday 11 November 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI - Lotto unico di 6 opere

AUTORI VARI
Lotto unico di 6 opere:

ANONIMO
Amore tra i fiori, 1966
Acquaforte
Lastra cm 31,5x49
Foglio cm 33,5x51 (visibile)
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 11/30) a matita al fronte

CARLO CAROSSO (1953)
La festa, 2005
Litografia
cm 70x47,5
Firma e numerazione (Esemplare 118/450) a matita al fronte
Opera senza cornice, entro folder e cartella originali
Opera realizzata in occasione dei 70 anni di Unione Industriale della Provincia di Asti 1935-2005

Si allegano 4 ulteriori litografie, cm 33,5x48,5 ciascuna, recanti firma indecifrata e numerazione (Esemplari 64/100) a matita al fronte
2 litografie recano il timbro a secco 'Nuova Arte Oggi - Made in Italy'
Opere senza cornice