Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 2 November 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)

Lotto di 5 studi accademici:

Maria Pieroni
STUDIO DI PIEDE
matita su carta da lucido, cm 17x31
firma e data

eseguito nel 1951

SANT'AMBROGIO
china su carta, cm 38,5x38

VASO CON BOCCIOLI DI PESCO
matite e pastello su carta, cm 33x24,5
indistintamente firmato e datato

eseguito nel 1953

VALENTI
NATURA MORTA. FRUTTA
matita su carta, cm 24x34

DA RITRATTO D'UOMO DETTO L'ARIOSTO DI TIZIANO
tempera su carta, cm 45x34

(5)