Lot 170 | Gino Sarfatti per Arteluce - Rara lampada da tavolo modello 540/g, 60's

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
ASTA N.24 Design, Art Decorative del XX secolo e Dipinti d'arte moderna e contemporanea ASTA N.24 Design, Art Decorative del XX secolo e Dipinti d'arte moderna e contemporanea
Saturday 6 November 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Gino Sarfatti per Arteluce - Rara lampada da tavolo modello 540/g, 60's

Gino Sarfatti per Arteluce - Rara lampada da tavolo modello 540/g, 60's 46x20x20 cm con struttura in metacrilato trasparente. Diffusore di forma sferica in alluminio laccato nei toni del bianco. Segni di uso.

con struttura in metacrilato trasparente. Diffusore di forma sferica in alluminio laccato nei toni del bianco. Segni di uso.