Lot 101 | GIORGIO DE CHIRICO Cavalli con cani, seconda metà anni '50

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Asta 1 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 30 November 2021 hours 17:30 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO Cavalli con cani, seconda metà anni '50

GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978

Cavalli con cani, seconda metà anni '50
Olio su tela
cm. 50x40
Firmato al fronte
Firma al retro
Timbro al retro: Cafiso Galleria D'Arte, Milano
Autentica su fotografia a cura di Claudio Bruni Sakraischik

PROVENIENZA
Galleria D'Arte Cafiso, Milano
Collezione privata