Asta 1 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 30 November 2021 hours 17:30 (UTC +01:00)
LUCIO DEL PEZZO Caino, 2007
LUCIO DEL PEZZO
1933
Caino, 2007
Tecnica mista e collage su cartoncino
cm. 40x30
Firmato al fronte
Autentica su fotografia
PUBBLICAZIONI
Santi, folli e animali
Maurizio Padovano, Drago Edizioni
pag. 45
PROVENIENZA
Collezione privata