The Boxes Collection Sessione Unica
Thursday 11 November 2021 hours 19:00 (UTC +01:00)
Scatola ottagonale in oro e smalti policromi, XVIII secolo
Scatola ottagonale in oro e smalti policromi, XVIII secolo Manifattura svizzera, miniatura raffigurante paesaggio campestre. Oro 18 kti, peso complessivo gr. 81,2 Larghezza cm. 8,3