Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 14 - ANTIQUARIATO A14 - SECONDA SESSIONE
Friday 5 November 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

LENCI "Avvocatino". Torino, 1930 ca. Statua in ceramica policroma smaltata. Presenta lumeggiature dorate. Sotto la base reca marchio Lenci Made in Italy Torino. Reca etichetta Lenci alla base. Cm 25x19x9. (restauri)