Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 14 - ANTIQUARIATO A14 - PRIMA SESSIONE
Friday 5 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

A.GIACOMAZZI (Venezia 1890 - Bologna 1969) “Chioggia, pescatori di crostacei”, 1947. Olio su tela. Cm 60x85. Opera firmata in basso a sinistra A. Giacomazzi. Al retro opera intitolata datata e firmata Alberto Giacomazzi 1947 Chioggia pescatori di crostacei.