ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Seconda Sessione
Friday 12 November 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Bella replica di un pettorale all'antica in bronzo, da donna
Bella replica di un pettorale all'antica in bronzo, da donna, datazione: XIX Secolo provenienza: Grecia, In bronzo riccamente decorato in bassorilievo a motivi floreali e geometrici; tra i seni una testa di leone a tutto tondo. altezza 44 cm.